Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Tutor e docenti di riferimento Storia  

TUTOR 

Nome e Cognome Tutor ContattoRicevimento
STEFANO CASTIGLIONIPiani di studio e orientamento matricole stefano.castiglioni@studenti.unimi.it 

MARTEDI' 14.30-17.30   settore A, stanza A3 


DOCENTI REFERENTI 

 Orientamento e piani di studio - laurea triennale 

Nome e CognomeContatto 
Prof. sa Alessandra Bassanialessandra.bassani@unimi.it 
Prof. ssa Beatrice Del Bobeatrice.delbo@unimi.itTrasferimenti, seconde lauree, convalide esami
Prof. Paolo Grillo paolo.grillo@unimi.it
 
Prof. Paolo Zanini

paolo.zanini@unimi.it

 

Ammissioni, riconoscimenti carriere e piani di studio - laurea magistrale 

Nome e CognomeContatto
Prof. Giacomo Demarchigiacomo.demarchi@unimi.it
Prof. Paolo Zaninipaolo.zanini@unimi.it

Ammissione studenti stranieri - laurea magistrale

Nome e CognomeContatto
Prof. Giacomo Demarchigiacomo.demarchi@unimi.it
Prof. Paolo Zaninipaolo.zanini@unimi.it

Referenti Stage

Nome e CognomeContatto
Prof. Alfredo Canavero alfredo.canavero@unimi.it
Prof. sa Marina Cavallera marina.cavallera@unimi.it

Prof. Giancarlo Lacchin -

STAGE presso Cittadella degli Archivi 

giancarlo.lacchin@unimi.it

 Referente Erasmus+ e Internazionalizzazione 

Nome e CognomeContatto
Prof. Davide Cadeddu

davide.cadeddu@unimi.it

 

Commissione Erasmus+ e Internazionalizzazione 

Nome e CognomeContatto
Prof. ssa Laura Mecellalaura.mecella@unimi.it
Prof. Paolo Grillopaolo.grillo@unimi.it
Prof. Stefano Levatistefano.levati@unimi.it

 

Referente studenti disabili e con DSA

Nome e CognomeContatto
Prof. ssa Beatrice Del Bo beatrice.delbo@unimi.it
Torna ad inizio pagina