Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Tutor e docenti di riferimento Comunicazione e Editoria  

 TUTOR ORIENTAMENTO E PIANI DI STUDIO

Tutor     Corso di laureaContattoRicevimento
 SARA SIVELLI

Scienze umanistiche per la comunicazione  

 tutor.comunicazione@unimi.it

 
 VIRNA BRIGATTI

Editoria, Culture delle Comunicazione e della moda

eccm@unimi.it -
 NICOLO' GALLI 

TUTOR PIANI DI STUDIO SUC-ECCM

 nicolo.galli1@studenti.unimi.it MARTEDì, 9-12, settore A, stanza A 8

 

DOCENTI  DI RIFERIMENTO PIANI DI STUDIO

Scienze umanistiche per la comunicazione 

Nome e CognomeContatto
Prof. ssa Irene Piazzoni irene.piazzoni@unimi.it
Prof. Mario Piotti mario.piotti@unimi.it
Prof. Silvia Salvatici silvia.salvatici@unimi.it

 

Editoria, culture della comunicazione edella moda

Nome e CognomeContatto
Prof. Nicola Del Corno nicola.delcorno@unimi.it
Prof. Stefano levati stefano.levati@unimi.it

 

DOCENTE DI RIFERIMENTO STAGE

Nome e CognomeContatto
 Prof. Giancarlo Lacchin giancarlo.lacchin@unimi.it

 

DOCENTI DI RIFERIMENTO ERASMUS+ E INTERNAZIONALIZZAZIONE
 

Nome e CognomeContatto
Prof.Davide Cadeddudavide.cadeddu@unimi.it
Prof. ssa Irene Piazzoni

irene.piazzoni@unimi.it

 Prof. Francesco Tissonifrancesco.piazzoni@unimi.it

 

 

 

Torna ad inizio pagina