Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Tutor e docenti di riferimento Comunicazione e Editoria  

 TUTOR ORIENTAMENTO E PIANI DI STUDIO

Tutor                                                       Corso di       laurea                                   ContattoRicevimento
FEDERICA RE 

Scienze umanistiche per la comunicazione  

 tutor.comunicazione@unimi.it

-
VIRNA BRIGATTI

Editoria, Culture delle Comunicazione e della moda

eccm@unimi.it -
SABRINA TUCCIO

TUTOR PIANI DI STUDIO SUC-ECCM

sabrina.tuccio@studenti.unimi.it

GIOVEDI' 8.30-9.30 e VENERDI'15.30-17.30 in Aula A 13 (settore A Dipartimento Studi storici)

 

DOCENTI  DI RIFERIMENTO PIANI DI STUDIO

Scienze umanistiche per la comunicazione 

Nome e CognomeContatto
Prof. ssa Irene Piazzoni irene.piazzoni@unimi.it
Prof. Mario Piotti mario.piotti@unimi.it
Prof. Silvia Salvatici silvia.salvatici@unimi.it

 

Editoria, culture della comunicazione edella moda

Nome e CognomeContatto
Prof. Nicola Del Corno nicola.delcorno@unimi.it
Prof. Stefano Levati stefano.levati@unimi.it

 

DOCENTE DI RIFERIMENTO STAGE

Nome e CognomeContatto
 Prof. Giancarlo Lacchin giancarlo.lacchin@unimi.it

 

COMMISSIONE ERASMUS+ E INTERNAZIONALIZZAZIONE
 

Nome e Cognome
Contatto
Prof. Davide Cadeddudavide.cadeddu@unimi.it
Prof. sa Roberta Cesanaroberta.cesana@unimi.it
Prof. ssa Irene Piazzoni

irene.piazzoni@unimi.it

 

 

 

Torna ad inizio pagina