Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Tutor e docenti di riferimento Comunicazione e Editoria  

 TUTOR ORIENTAMENTO E PIANI DI STUDIO

Tutor                                                       Corso di       laurea                                   ContattoRicevimento
da definire

Scienze umanistiche per la comunicazione  

 tutor.comunicazione@unimi.it

-
da definire

Editoria, Culture delle Comunicazione e della moda

eccm@unimi.it -
da definire

TUTOR PIANI DI STUDIO SUC-ECCM

-

-

 

DOCENTI  DI RIFERIMENTO PIANI DI STUDIO

Scienze umanistiche per la comunicazione 

Nome e CognomeContatto
Prof. ssa Irene Piazzoni irene.piazzoni@unimi.it
Prof. Silvia Salvatici silvia.salvatici@unimi.it

 

Editoria, culture della comunicazione edella moda

Nome e CognomeContatto
Prof. Nicola Del Corno nicola.delcorno@unimi.it
Prof. Mario Piottimario.piotti@unimi.it

 

DOCENTE DI RIFERIMENTO STAGE

Nome e CognomeContatto
 Prof. Giancarlo Lacchin giancarlo.lacchin@unimi.it

 

 DOCENTI REFERENTI ERASMUS

Referente Erasmus+ CdS SUC ECCM

Nome e CognomeContatto
Prof. Davide Cadeddu

davide.cadeddu@unimi.it

Referente Erasmus Traineeship CdS SUC ECCM

Nome e CognomeContatto
Prof. Davide Cadeddu

davide.cadeddu@unimi.it

Commissione Erasmus+ 

Nome e CognomeContatto
Prof. Davide Cadeddudavide.cadeddu@unimi.it
Prof. ssa Roberta Cesanaroberta.cesana@unimi.it
Prof. ssa Silvia Concasilvia.conca@unimi.it
Torna ad inizio pagina